ФИФА вернула "Реалу" бразильского нападающего

Мадридский "Реал" получил специальное разрешение ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) не отпускать своего форварда Робиньо в сборную Бразилии до окончания чемпионата Испании, сообщает Associated Press. Последний тур первенства страны состоится в воскресенье 17 июня, и "Реал" станет чемпионом, если победит "Мальорку".

Сборная Бразилии уже начала подготовку к стартующему 26 июня Кубку Южной Америки (Copa America), и по существующим правилам Робиньо должен был присоединиться к своей национальной команде еще во вторник (за две недели до начала турнира). Однако ФИФА вошла в положение клуба и игрока и дала Робиньо разрешение сыграть в последнем туре.

Матч "Реал" - "Мальорка" состоится 17 июня в Мадриде, и столичный клуб в случае победы в первый раз за четыре года (и в 30-й раз в истории) станет чемпионом Испании. Перед последним туром "Реал" и "Барселона" имеют по 73 очка, но мадридцы опережают соперника за счет лучших показателей в личных встречах.

"Барселона" свой последний матч проводит в гостях против "Химнастика", который уже потерял шансы остаться в элитной лиге испанского футбола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше