Нью-йоркских полицейских заставят "дышать в трубку"

Офицеры полиции Нью-Йорка, принявшие участие в перестрелках с преступниками, будут обязаны пройти тесты на наличие алкоголя в крови. Как сообщает AP, такое правило введено по решению руководства полицейского департамента после завершения расследования обстоятельств случайного убийства жителя Нью-Йорка Шона Белла (Sean Bell), застреленного полицейскими у выхода одного из ночных клубов города.

Помимо тестов на содержание алкоголя полиции также рекомендовано внести изменения в программы подготовки сотрудников, работающих под прикрытием. Так, к тренировкам планируется привлекать профессиональных актеров, поручая им играть различные роли, машины полицейских должны быть оборудованы спецсигналами, а сами офицеры проходить регулярное освидетельствование у психологов.

Как полагает глава полицейского управления Рэймонд Келли (Raymond Kelly), данные меры помогут "сделать секретные операции настолько безопасными для полиции и общества, насколько это вообще возможно".

Напомним, что после убийства Шона Белла, которого работавшие в клубе под прикрытием полицейские заподозрили в намерении решить конфликтную ситуацию при помощи огнестрельного оружия, власти признали, что один из офицеров употреблял алкоголь, так как это было необходимо для выполнения им своих обязанностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше