Палестинские боевики приказали христианам Газы жить по законам ислама

Ранее неизвестная палестинская группировка "Салафийя Исламийя", объявившая о создании собственных боевых отрядов в секторе Газа, заявила, что все местные христиане должны соблюдать мусульманские законы, пишет Yediot Ahronot.

По словам представителя группировки, Шейха Абу Сакера, христиане, которые будут распивать спиртные напитки, нарушать исламские правила ношения одежды и, тем более, "заниматься миссионерской деятельностью", понесут "жестокое наказание".

Этот же палестинский лидер заявил, что христианам, которых в Газе насчитывается около двух тысяч человек, не обязательно иметь "много" своих учреждений в секторе.

По мнению боевиков, бассейнам, интернет-кафе и другим увеселительным заведениям в Газе не место. Они обещают наказать и тех, кто будет посещать подобные учреждения.

Эти заявления Шейх Абу Сакер сделал на следующий день после того, как боевики разгромили христианский центр в Газе, осквернили находившиеся там Евангелия, иконы и другую церковную атрибутику, а также украли стоявшую там оргтехнику.

ХАМАС обвинил в этом преступлении сторонников ФАТХа, которые, по мнению нынешних властей сектора, попытались таким образом дискредитировать новый режим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше