Два российских пианиста получили медали на конкурсе в США

Молодые российские пианисты Евгений Брахман и Анастасия Маркова завоевали третью и вторую премию на международном музыкальном конкурсе Jose Iturbi International Music Competition, завершившемся в Лос-Анджелесе.

26-летний Евгений Брахман, выпускник Нижегородской консерватории, в 1999 году был самым молодым участником XI конкурса имени Чайковского. На счету Брахмана несколько побед на международных конкурсах пианистов, в том числе в Глазго (2004).

29-летняя петербурженка Анастасия Маркина, получившая вторую премию в Лос-Анджелесе, окончила Санкт-Петербургскую консерваторию. В числе ее наград - победы на конкурсах в Австрии, Нидерландах и США. В настоящее время она живет в Техасе и занимается у знаменитого пианиста Владимира Виардо.

Первую премию Jose Iturbi International Music Competition получил 30-летний Руфус Чой, лауреат нескольких престижных фортепианных наград, дважды участвовал в конкурсах имени Чайковского. В числе его учителей были Владимир Крайнев и Оксана Яблонская.

Конкурс Jose Iturbi International Music Competition проводился в 2007 году впервые. Призовой фонд состязания составлял 268 тысяч долларов. В прессе конкурс назвали "American Idol классической музыки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше