Led Zeppelin планируют воссоединиться

Группа Led Zeppelin планирует объединиться, чтобы выступить на памятном концерте, посвященном основателю Atlantic Records Ахмеду Эртегуну (Ahmed Ertegun), сообщает NME. Эртегун скончался в декабре 2006 года в возрасте 83 лет.

"Пейдж, Плант и Джоунс согласились принять участие в концерте. Теперь они ждут назначения точной даты. В это трудно поверить, но они также согласны отправиться в концертный тур, если все пойдет хорошо. Возможно, это случится в следующем году", - сообщил источник, близкий к группе.

Квартет Led Zeppelin образовался в 1968 году. Первые пять студийных альбомов группы были выпущены именно лейблом Atlantic Records. В сентябре 1980 года ударник Джон Бонэм (John Bonham) скончался. Остальные участники коллектива решили не искать замены и распустили группу.

После распада Led Zeppelin Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс дали несколько совместных концертов, в которых принимали участие сессионные барабанщики (например, в 1985 и 1988 годах). В случае воссоединения ударником группы станет сын Джона Бонэма, Джейсон Бонэм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше