На московский концерт Джорджа Майкла пришли 20 тысяч человек

В четверг вечером в Москве прошел первый из двух концертов британского певца Джорджа Майкла. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, в спорткомплексе "Олимпийский" собрались более 20 тысяч человек.

Шоу продолжалось два часа, сообщает корреспондент "Ленты.Ру". Функцию сцены выполнял огромный вогнутый экран, на который проецировались световые спецэффекты и видеоролики, в том числе с Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро. Изображение самого исполнителя транслировалось на два боковых экрана.

Музыканты и бэк-вокалисты разместились на трех ярусах по бокам от основного экрана. Оборудование было доставлено в Россию на 64 грузовиках, монтаж сценических конструкций продолжался четверо суток.

Джордж Майкл исполнил все известные российскому слушателю хиты, уделив внимание и своим старым, менее знаменитым композициям. Во время скандальной песни Shoot the dog на экране появились мультипликационные пародии на Джорджа Буша и Тони Блэра из нашумевшего клипа, а затем перед зрителями предстала огромная надувная фигура американского президента с бульдогом в майке цвета британского флага.

Во время второго выхода на "бис", исполняя композицию Freedom, певец уступил место другой надувной фигуре - на этот раз она изображала нью-йоркскую статую Свободы. Ее лицо также имело черты портретного сходства с Бушем, а устремленную вверх руку заменила связка бананов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше