Самый высокий в мире человек женился

Самый высокий мужчина в мире женился на женщине, которая на 68 сантиметров ниже и в два раза моложе него. Как сообщает агентство Reuters, китаец Бао Сишунь, живущий в регионе Внутренняя Монголия, сочетался законным браком в четверг, 12 июля. В организации традиционной свадебной церемонии приняли участие по меньшей мере 15 компаний, которые использовали ее в качестве своеобразной рекламной акции. По мнению предпринимателей, имя Сишуня может стать брендом, который привлечет в регион туристов

На свою свадьбу жених, чей рост достигает 2 метров 36 сантиметров, прибыл в специальной подвижной юрте, запряженной верблюдами. Посмотреть на бракосочетание великана с 29-летней продавщицей Ся Шуцзюань ростом 1 метр 68 сантиметров прибыли сотни людей. Гости разместились в огромной юрте, где их угощали сыром и мясом ягненка, а также развлекали традиционными песнями и танцами.

Жених рассказал агенству, что, если у них с молодой женой будут дети, он хотел бы, чтобы они были высокими - 180-190 сантиметров - и могли бы играть в баскетбол. Невеста, в свою очередь, сообщила, что "безумно влюблена".

Бао Сишунь попал к книгу рекордов Гинесса в 2006 году, обойдя предыдущего рекордсмена всего на 2 миллиметра. В том же году были начаты всемирные поиски невесты для этого рослого мужчины. Сишунь получил отклики от разных девушек, однако в марте остановил свой выбор на девушке, также живущей во Внутренней Монголии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше