Мать убийцы назвала своего сына жертвой видеоигр

Мать британского подростка, убившего в апреле прошлого года 33-летнюю женщину, обвинила в дурном влиянии на ее сына жестокие видеоигры, в частности Manhunt, сообщается на сайте Eurogamer.

Стюарт Харлинг, которому тогда было восемнадцать, напал на медсестру Шерил Мосс, вышедшую из госпиталя в парк на перекур. Он нанес ей 72 ножевых ранения, а затем скрылся с места преступления.

Решение по делу молодого человека было вынесено только в начале июля 2007 года. Суд приговорил Харлинга к пожизненному тюремному заключению.

"Я знала, что он играет в видеоигры, но не подозревала, что они такие жестокие. Я купила Стюарту PlayStation, когда ему было 11 или 12 лет. Долгое время я понятия не имела, что у игр бывают возрастные ограничения, покупала все то, во что играли знакомые ребята. Думаю, многие родители поступают так же", - заявила Лоррэйн Харлинг, мать преступника.

"Дети по всему миру играют в эти игры, а ведь некоторые из них просто чудовищны. Если игра может что-то переключить в мозгу, она должна быть запрещена", - добавила женщина.

Напомним, что в июне 2007 года игра Manhunt 2 была запрещена на территории Великобритании. В США ей был присвоен рейтинг "adult only" ("только для взрослых"), что сразу же перекрыло ей доступ на консоли компаний Sony и Nintendo. В результате компания Take-Two Interactive, издатель Manhunt 2, отложила выпуск игры на неопределенное время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше