Сергей Митин стал новым новгородским губернатором

Депутаты Новгородской областной думы на своем внеочередном заседании во вторник единогласно утвердили Сергея Митина в должности губернатора Новгородской области. сообщает "Интерфакс".

После того, как соответствующий документ был подписан председателем думы Анатолием Бойцевым, Митин принес губернаторскую присягу.

3 августа Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Михаила Прусака по его просьбе. В этот же день Сергей Митин, ранее занимавший пост заместителя министра сельского хозяйства РФ, был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. Позднее Путин внес кандидатуру Митина для наделения его полномочиями губернатора региона. Как стало известно газете "Ведомости", ушедший в отставку Прусак займет должность помощника главы администрации президента Сергея Собянина.

Новый новгородский губернатор Сергей Митин уже заявил, что серьезных кадровых изменений в администрации Hовгородской области не будет. "В ближайшее время мне предстоит разобраться со структурой управления в областной администрации. Я понимаю, что у многих неспокойно на душе, но хотел бы подчеркнуть, что кадровых революций устраивать не собираюсь, хотя внимательно буду изучать потенциал каждого, кто придет на работу в администрацию", - сказал Митин во вторник.

Он также отметил, что область сейчас занимает "несколько неподобающее ей место среди регионов Северо-Запада" и сообщил, что собирается "исправлять ситуацию в сельском хозяйстве, так как в Hовгородской области в прошлом году произошло падение сельского хозяйства на 13 процентов.

Сергей Митин родился в 1951 году в нынешнем Нижнем Новогороде. С 1995 по 1997 год Митин был депутатом Государственной думы, занимал пост заместителя председателя комитета по федеральной политике. С 1998 по 2000 год Митин работал заместителем министра экономики, затем в течение четырех лет был заместителем министра промышленности, науки и технологии, а в 2004 году был назначен замминистра сельского хозяйства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше