В Монино пройдет парад всех самолетов ВВС

Военно-воздушные силы России 11 августа на подмосковном аэродроме Монино проведут авиационный праздник, в ходе которого пройдет показ авиационной и боевой техники, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя службы информации и общественных связей ВВС РФ.

Показ будет приурочен к 95-летию со дня образования российских ВВС, которое будет отмечаться 12 августа. В параде примут участие все авиационные комплексы, стоящие на вооружении ВВС, в том числе боевая техника, техника специального назначения, военно-транспортная авиация и другая авиатехника. Генеральная репетиция воздушного праздника пройдет на аэродроме Монино 7 августа.

В празднике, посвященном Дню ВВС, примут участие пилотажные группы "Стрижи" на МиГ-29 и "Беркуты" на Ми-24. Кроме того, зрители также смогут увидеть военно-транспортные самолеты Ан-12, Ил-76, Ан-22 и самолеты дальней авиации, в том числе Ту-160. Все экипажи пролетят перед зрителями на минимально допустимой с точки зрения безопасности полетов высоте. Как сообщил агентству представитель ВВС, показ станет самым масштабным за последние 10-15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше