На Тайване произошло сильное землетрясение

Землетрясение силой в 5,7 балла по шкале Рихтера произошло в четверг на Тайване, сообщает Reuters. Эпицентр подземного толчка, по данным тайваньской метеорологической службе, находился в 14,7 километра от юго-восточного побережья полуострова.

Сведений о жертвах и разрушениях не поступало. Опасности возникновения цунами не было, говорится в сообщении тайваньской метеорологической службы.

За последние несколько часов это уже третье сообщение о сейсмической активности в разных частях Тихого океана. В среду вечером (ранее утро четверга по местному времени) стало известно о землетрясении в Индонезии. В столице страны - Джакарте - сила подземных толчков достигала 7,5 балла по шкале Рихтера. Спустя несколько часов подземный толчок, оцениваемый сейсмологами в 5,2 балла, произошел на юге Японии - в префектурах Окинва и Кагосима.

Сведений о пострадавших и разрушениях на Тайване, в Индонезии или Японии не поступало. Ни при одном из этих землетрясений не объявлялось об опасности возникновения цунами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше