Опубликован фоторобот подозреваемого в подрыве "Невского экспресса"

В СМИ появился фоторобот подозреваемого в подрыве "Невского экспресса". Он опубликован на сайте "Комсомольской правды". Вместе с тем, как сообщили РИА Новости в УФСБ по Новгородской области, портрет мужчины планируется распространить в региональных СМИ вечером в четверг.

Фоторобот был составлен по результатам опроса жителей деревни Бурга и поселка Малая Вишера, рядом с которыми произошло крушение поезда. Милиционеры составили три фоторобота человека, но, проанализировав все описания, объединили их в один.

По описаниям местных жителей получился мужчина славянской внешности. У него вытянутое лицо, длинный нос, тонкие губы и темные глаза. По словам очевидцев, незадолго до теракта он ходил около железнодорожного полотна и даже перелезал через заграждение к рельсам. А в момент взрыва сел в автомобиль на ближайшей поселковой дороге и уехал.

Напомним, "Невский экспресс" сошел с рельсов в результате взрыва бомбы поздним вечером 13 августа. Пострадали 60 человек, 19 из которых были госпитализированы. Следователи рассматривают две основные версии теракта - деятельность националистических организаций и "кавказский след".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше