Апелляция ЦСКА по делу Василия Уткина отклонена

Кассационный суд Москвы отклонил апелляцию футбольного клуба ЦСКА по делу против издания "Советский Спорт" и журналиста Василия Уткина. Таким образом, решение апелляционного суда, отказавшего армейцам в иске к Уткину, который заявил, что в ходе матча "Ростов" - ЦСКА (28 октября 2006 года) велась неспортивная борьба, оставлено в силе, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".

Конфликт ЦСКА и Василия Уткина начался с того, что популярный журналист и комментатор написал в газету "Советский Спорт" (выпуск от 10 ноября 2006 года) статью "Игры, которые мы заслужили". В этом материале автор доказывал, что победа ЦСКА в матче с "Ростовом" (2:1) была достигнута в неспортивной борьбе, и назвал встречу "договорной" и "проплаченной".

ЦСКА подал на Уткина и "Советский Спорт" в суд, и 21 февраля претензии футбольного клуба были признаны частично справедливыми. Однако издание и журналист подали апелляцию, которую апелляционный суд счел обоснованной (10 мая). ЦСКА предписывалось оплатить судебные издержки, выплатив по 1000 рублей Уткину и "Советскому Спорту".

Клуб подал встречную апелляцию, но кассационный суд подтвердил решение, принятое ранее в пользу газеты и комментатора. Отметим, что Василий Уткин разбирал подробности матча "Ростов" - ЦСКА в программе "Футбольной клуб", и фрагмент этой передачи можно увидеть в Интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше