Забытые в шахте китайцы прорыли тоннель наружу

В Китае двое братьев-горняков выбрались на свободу, проведя почти шесть суток под землей в обвалившейся шахте. Об этом в понедельник утром сообщает газета China Daily.

Тоннель на нелегальной шахте недалеко от Пекина обрушился поздно вечером 18 августа, Мэн Сяньчэнь и Мэн Сянью оказались отрезаны от выхода.

Спасательные работы прекратились 20 августа из-за вероятности повторного обрушения, которое подвергло бы опасности жизнь самих спасателей. Позже стало известно, что на месте аварии не использовалась аппаратура, улавливающая признаки жизни под землей.

В заблокированном пространстве было достаточно воздуха, и братья решили прорыть выход наружу. Чтобы выжить, они пили мочу друг друга, сообщает издание. Проведя под землей 130 часов, они выбрались наружу в пятницу, потеряли сознание и были доставлены в больницу находившимися неподалеку шахтерами.

По словам врачей, оба горняка сильно похудели и получили осложнения на печень из-за отсутствия пищи и воды. Хозяин шахты, местный крестьянин, после аварии сбежал от правосудия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше