В "Плесецке" скончался избитый сослуживцами солдат

В военном госпитале космодрома "Плесецк" в понедельник скончался рядовой Сергей Синконен, в избиении которого подозреваются его сослуживцы. Как сообщил "Интерфаксу" руководитель службы информации и общественных связей Космических войск Алексей Золотухин, для спасения жизни солдата врачи сделали все возможное, однако полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью.

Командование Космических войск и министр обороны Анатолий Сердюков выразили соболезнования родным и близким Сергея - матери Маргарите Михайловне, сестре Валентине и брату Владимиру. На космодроме "Плесецк" завершила работу комиссия министерства обороны России под руководством статс-секретаря, замглавы военного ведомства Николая Панкова.

Как заявил Золотухин, по указанию главы Минобороны "представлено предложение по принятию самых жестких мер к генералам и офицерам, вплоть до увольнения с военной службы, за халатное исполнение служебных обязанностей, которые привели к совершению данного преступления".

Сергей Синконен был избит старшими военнослужащими 15 августа. В нанесении рядовому тяжелых телесных повреждений подозреваются прапорщик Вадим Калинин и капитан Виктор Баль. Первый из них по настоянию военной прокуратуры заключен под стражу, второй находится на обследовании в психоневрологическом отделении военного госпиталя. После выписки следствие рассмотрит вопрос об изменении ему меры пресечения.

Как передает ИТАР-ТАСС, вместе с Сергеем Синконеном был избит еще один солдат срочной службы, состояние здоровья которого опасений не вызывает. По данному делу продолжается следствие, оно находится на личном контроле министра обороны России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше