"Хизбалла" выпустила игру о войне с Израилем

Группировка "Хизбалла" выпустила видеоигру, созданную на основе событий вооруженного конфликта с Израилем 2006 года, сообщает AFP.

Игра получила название Special Force 2. Целью ее создателей было "разрушить миф о непобедимой армии" Израиля. Героями игры являются "мученики" из числа погибших солдат "Хизбаллы". Пользователям предлагается выполнять разнообразные задания, включая перехват израильских патрулей, уничтожение транспортных средств неприятеля и организацию ракетного удара по северу Израиля.

Игроки могут выбрать один из трех уровней сложности. "Игра стимулирует мышление. С Израилем приходится сражаться не только при помощи оружия, но и используя тактику и планирование", - сообщают создатели Special Force 2.

В данный момент игра существует только на арабском, но планируется ее выпуск на английском и французском языках. Special Force 2 продается всего за 10 долларов, так как целью создателей "было не получение прибыли".

Игра Special Force 1, основанная на событиях, происходивших на юге Ливана в 2000 году, была выпущена "Хизбаллой" в 2001 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше