Главе Федерального агентства по образованию подыскали замену

Назначен новый руководитель Федерального агентства по образованию, который сменит на этом посту Григория Балыхина. По данным газеты "Ведомости", ссылающейся на высокопоставленный источник в Минобрнауки, агентство возглавит председатель комитета Госдумы по образованию Николай Булаев. По словам источника, соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Фрадкова должно поступить в ближайшие дни.

Эксперты отмечают, что Булаев отстаивал в Думе интересы Министерства образования и науки, показал себя активным работником и вполне дорос до должности федерального уровня. Агентство, которое ему, вероятно, предстоит возглавить, занимается управлением образованием, вузами, нацпроектом, распределяет кредиты.

Вместе с тем, Балыхин заявил "Ведомостям", что ничего о назначении Булаева не знает. Сам Николай Булаев рассказывает, что по-прежнему будет возглавлять рязанское отделение "Единой России" и предвыборный штаб. Газета отмечает, что Григорий Балыхин, также являющийся единороссов, баллотируется от Ульяновской области. Чтобы стать депутатом, ему нужно уйти из исполнительной власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше