Российская барьеристка стала вице-чемпионкой мира

Россиянка Юлия Печенкина заняла второе место в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Осаке. Она показала результат 53,50 секунды, уступив 0,19 секунды победительнице, австралийке Яне Роулисон (бывшей Питтман).

Печенкина, которая два года назад стала чемпионкой мира на этой дистанции, не сумела защитить свой титул. Стоит отметить, что россиянка является рекордсменкой мира – четыре года назад она пробежала 400 метров с барьерами за 52,34 секунды.

За всю историю легкой атлетике ни одной спортсменке не удалось на этой дистанции защитить титул чемпионки мира, хотя Печенкина считалась одной из главных претенденток на победу. Третье место в итоге заняла поляка Анна Есиен.