Мэр ханты-мансийского города запретил чиновникам говорить ему: "Денег нет"

Мэр города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кузьмин составил список фраз и выражений, которые чиновники городской администрации не смеют употреблять в его присутствии, передает РИА Новости.

По словам самого Кузьмина, ему надоело постоянно слышать от чиновников, что они не знают, как решить тот или иной вопрос или вообще впервые слышат о нем.

Поэтому в "черный" список попали такие выражения как : "Я не знаю", "А что делать?", "А зачем мне это нужно?", "У нас обед" или "Рабочий день закончился", "А мне никто не говорил", "Первый раз слышу", "Меня в это время не было, кажется, болел, был в отпуске" и наконец - "Денег нет".

Как отметил представитель пресс-службы городской администрации, употребление чиновниками указанных фраз будет приближать "момент расставания" с ними. Мэру Кузьмину необходимо предлагать уже несколько готовых решений того или иного вопроса, из которых будет выбрано оптимальное.

Кроме того, отныне предоставление чиновниками непроверенных или неполных сведений, отсутствие реакции на полученные документы будут рассматриваться не как некомпетентность, а как дискредитация мэра, стремящегося сделать жизнь мегионцев комфортной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше