За пять месяцев россияне легализовали 2,9 миллиарда рублей

С первого марта по первое августа россияне легализовали доходы на сумму 2,9 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное казначейство. Сумма платежей в ходе налоговой амнистии составила 377,4 миллиона рублей. Две трети этих средств, или 243,8 миллиона, было уплачено в Москве. Всего в России за июль было собрано около 103 миллионов рублей налогов.

Вслед за Москвой по объему налоговых сборов идет Санкт-Петербург (21,7 миллиона рублей) и Ставропольский край (13,2 миллиона рублей). Еще 12,5 миллионов уплатили жители Краснодарского края и 11,6 миллиона - жители Подмосковья.

Меньше всего средств легализовано в республике Хакасия и Магаданской области. Суммарный объем налоговых поступлений от амнистирования доходов в этих регионах составил 170 и 100 рублей соответственно.

Налоговая амнистия в России продлится до 31 декабря 2007 года. Каждый россиянин может заплатить 13-процентный налог с доходов, полученных до 1 января 2007 года. Это позволит снять будущие претензии налоговиков.

Налоговая амнистия проводится не только в России, но и в других странах СНГ. В Молдавии пока нет данных о сумме легализованных средств, однако известно, что с начала мая ко конец июля в легализовало свои доходы 32 тысячи человек. Возможность задекларировать доходы была и у казахстанцев. 1 августа в стране закончилась амнистия, в ходе которой было легализовано 6,8 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше