Самой быстрорастущей компанией США оказался разработчик диет

Журнал Fortune опубликовал рейтинг ста самых быстрорастущих компаний США. Первое место в списке заняла компания NutriSystem, занимающаяся разработкой программ для потери веса. За последние три года ее выручка росла на 225 процентов в год, а инвесторы могли ежегодно получать по 244 процента дохода.

Второе место занял производитель энергетических напитков Hansen Natural, а третье - нефтегазовая корпорация Arena Resources. Доходность бумаг первой составляла 139 процентов, а второй - 100 процентов.

Из компаний, входящих в список крупнейших, Fortune 500, самой быстрорастущей оказалась Apple. Она вошла в первую десятку с бумагами, на которых можно было заработать 149 процентов годовых. За ней идут техасская нефтегазовая корпорация Frontier Oil, недавно объявившая о самом успешном квартале за всю свою историю, и производитель титана Allegheny Technology, зарабатывающий все больше на заказах Boeing.

В список Fortune попадали американские компании с рыночной капитализацией не менее 250 миллионов долларов, а также ценой акции в пять долларов и выше (чтобы избежать включения так называемых penny stocks - дешевых акций с резкими перепадами котировок). Их совокупная выручка и чистая прибыль за последние четыре квартала должна была составлять 50 и 10 миллионов долларов соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше