Светлана Кузнецова квалифицировалась на итоговый турнир WTA

Третьей теннисисткой вслед за бельгийкой Жюстин Энен и сербкой Еленой Янкович, гарантировавшей себе участие в итоговом чемпионате мира WTA, стала россиянка Светлана Кузнецова, передает Ticker.

Рейтинговые очки, которые она набрала в нынешнем году с учетом выхода в полуфинал US Open, позволят ей не вылететь из восьмерки сильнейших. На итоговый турнир в Мадрид попадут восемь лучших теннисисток 2007 года.

В настоящее время Кузнецова в чемпионской гонке WTA занимает третье место, уступая только Энен и Янкович, а в рейтинге WTA по итогам 52 недель она пока четвертая. Но по итогам открытого чемпионата США, вне зависимости от результата полуфинального матча с Анной Чакветадзе, Кузнецова переместится на второе место, оттеснив с этой позиции Марию Шарапову.

"Квалификация на итоговый турнир года была одной из моих главных задач в нынешнем сезоне, - прокомментировала свое предстоящее участие в чемпионате мира WTA Кузнецова. – Я рада, что приеду в Мадрид, тем более, в этом городе у меня много друзей. Я жила там много лет, и теперь считаю испанскую столицу своим вторым домом".

Отметим, что итоговый турнир WTA, призовой фонд которого составляет 3 миллиона долларов, пройдет с 6 по 11 ноября. Кроме Энен, Янкович и Кузнецовой на участие в соревновании претендуют также Чакветадзе, Ана Иванович (Сербия), Мария Шарапова (Россия), Винус и Серена Уильямс (обе - США).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше