Травма спины не помешает Кличко-старшему вернуться на ринг

Тренер украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко Фритц Здунек сообщил, что его подопечный вернется на профессиональный ринг, несмотря на травму спину и сделанную в воскресенье операцию. Кличко-старший, который 22 сентября должен был встретиться с Джамилем Макклайном, возобновит тренировки через полтора месяца, передает Associated Press.

Кличко, готовившийся к бою с американцем в австрийском Китцбюэле, получил травму в воскресенье 9 августа, и вечером того же дня был прооперирован в клинике Инсбрука. Сколько времени понадобится украинцу на подготовку к поединку с Макклайном после восстановления, неизвестно.

Здунек подчеркнул, что бой с американским боксером обязательно состоится. После этого Кличко-старший намерен встретиться с победителем матча Олег Маскаев - Сэмюэл Питер, в котором российский боксер будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

36-летний Виталий Кличко, не выходивший на ринг с декабря 2004 года, провел на профессиональном ринге 37 боев, в которых одержал 35 побед (34 - нокаутом). В апреле 2004 года он завоевал титул чемпиона мира WBC, но в 2005 году объявил о завершении карьеры в связи с травмой колена. В январе 2007 года Кличко-старший решил вернуться на ринг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше