Зубков выступил за снижение налогов

В России необходимо найти возможность для снижения налогов, заявил кандидат в премьер-министры Виктор Зубков, выступая перед депутатами Госдумы. Его слова передает "Интерфакс".

Зубков также поделился своим мнением о том, какой он видит экономику России в ближайшее время. По его словам, необходимо сохранить макроэкономическую стабильность, повысить конкурентоспособность отечественных товаров, снизить инфляцию и "уберечься от чрезмерного изменения курса рубля". В этой части Зубков ничем не отступил от курса, который обозначен в первом трехлетнем бюджете России на 2008-2010 годы, разработанным прошлым правительством. При этом кандидат в премьер-министры подчеркнул, что если станет главой правительства, то будет лично контролировать работу Минфина и Минэкономразвития.

Особое внимание в своем выступлении Зубков уделил борьбе с коррупцией. Бывший глава Федеральной службы по финансовому мониторингу отметил, что необходимо создать отдельную структуру по борьбе с коррупцией. Об этом сообщает РИА Новости.

Зубков заявил, что такая структура должна быть организована подобно антитеррористическему комитету. Он подчеркнул, что сейчас в России нет даже четкого понятия того, что есть коррупция.

Накануне Виктор Зубков раскритиковал прошлое правительство Михаила Фрадкова за неэффективность в проведении административной реформы.

Президент России Владимир Путин выдвинул кандидатуру Зубкова на пост премьер-министра страны после того, как Михаил Фрадков 12 сентября подал в отставку. "Единая Россия" уже заявила, что поддержит кандидатуру президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше