Оксана Федорова сделает счастливым каждого ребенка в России

СюжетКонкурс красоты «Мисс Вселенная»

Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова, выигравшая этот престижный конкурс красоты в 2002 году, стала послом доброй воли Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ. Как сообщает РИА Новости, на пресс-конференции Федорова подписала контракт с ЮНИСЕФ, а представитель организации в России и Белоруссии Карел де Рой вручил ей символическую сумму в один рубль.

Федорова, которая уже несколько лет ведет популярную телепрограмму "Спокойной ночи, малыши!", призвала общество, государство и бизнес изменить жизнь детей в лучшую сторону. "Давайте сделаем сообща, чтобы детство каждого ребенка в России было счастливым", - сказала она, признав, что берет на себя большую ответственность.

В России послами доброй воли ЮНИСЕФ уже являются шахматист Анатолий Карпов и певец Олег Газманов. Организация работает в России с 1997 года. Всего отделения ЮНИСЕФ имеются в 156 странах мира. В разное время послами доброй воли от ее имени выступали актриса Одри Хепберн, футболист Дэвид Бекхэм, певец Робби Уильямс и теннисист Роже Федерер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше