Телеканал FOX подверг речь победительницы "Эмми" цензуре

Телеканал FOX вырезал из благодарственной речи актрисы Сэлли Филд (Sally Field) на церемонии награждения "Эмми" антивоенное высказывание, сообщает телеканал NBC.

Актриса получила "Эмми" за лучшую женскую роль в драматическом сериале "Братья и сестры" ("Brothers & Sisters"), где играла мать солдата. "Эта награда принадлежит всем матерям в мире... И особенно тем матерям, которые с открытым сердцам стоят и ждут... ждут своих детей домой... с войны", - заявила Филд, - "Я горда тем, что я одна из таких женщин".

После этого, несмотря на то, что актриса продолжала говорить, телеканал FOX, транслировавший церемонию в прямом эфире, выключил звук и вывел на экран аудиторию зала. Вырезанный фрагмент звучал следующим образом: "Если бы матери правили миром, не было бы чертовых войн".

Когда после церемонии актрисе сказали, что часть ее речи была вырезана, она заявила, что "ей безразлично", и что "никаких политических намерений" у нее не было. The Post Chronicle пишет также, что Филд сочла, что ее речь "порезали" из-за использования неформатной лексики.

Церемония вручения наград Американской телевизионной академии - "Эмми" - состоялась в Лос-Анджелесе вечером 16 сентября (утром 17 сентября по московскому времени). Лучшим драматическим сериалом года был признан "Клан Сопрано".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше