"Оранжевые" и "регионалы" по ночам делят Майдан

В ночь со вторника на среду на Майдане Незалежности в Киеве произошел инцидент между сторонниками блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Партии регионов Украины.

Как передает агентство УНИАН со ссылкой на украинские телевидение, конфликт возник после того, как сторонники "оранжевых" начали устанавливать на главной площади страны сцену для выступления там своих лидеров. В этом якобы пытались помешать "регионалы", которые, по словам представителя блока "Наша Украина – Народная самооборона" Игоря Жданова, начали устанавливать прямо посреди конструкций сцены свои палатки.

"Была определенная "толкотня". Но мы провели переговоры и договорились о "нулевом варианте": мы убираем сцену, соответственно убираются палатки Партии регионов, и завтра с участием Блока Юлии Тимошенко проводятся переговоры об использовании Майдана в пределах предвыборной агитации", - рассказал Жданов.

Он пояснил, что "нулевой вариант" был выбран, поскольку конфликт мог перерасти в "физическое столкновение, так как "эти молодчики представлялись активистами Партии регионов, достаточно агрессивно себя вели, разбрасывали наше оборудование".

Жданов выразил уверенность, что инцидент вряд ли повторится, поскольку 19 сентября будет определено, "кто, когда, где будет ставить сцены, когда проводить акции, и так далее".

Как известно, досрочные парламентские выборы пройдут на Украине 30 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше