Зубков усложнил министрам жизнь персональной ответственностью

Премьер-министр РФ Виктор Зубков ввел новый порядок контроля за исполнением постановлений правительства. Как сообщает "Интерфакс", отныне отвечать за исполнение каждого постановления будет один из членов кабинета министров, назначенный Зубковым.

"У нас теперь такой порядок будет: принимается постановление и определяется человек, который будет контролировать его исполнение. Раньше такого не было, к сожалению", - заявил Зубков во вторник в ходе селекторного совещания с руководителями регионов по вопросу подготовки к зиме.

Так, во время совещания Зубков сообщил губернатору Камчатки Алексею Кузьмицкому, что контроль за исполнением итогового протокола о ситуации в регионе возложен на первого вице-премьера Сергея Иванова. "Это не значит, что я не буду этим заниматься, но теперь у вас есть куратор, по обозначенным вопросам сразу выходите на Сергея Борисовича", - подчеркнул премьер-министр.

Зубков был утвержден Думой на посту главы правительства 14 сентября. Состав нового правительства был объявлен Владимиром Путиным вечером в понедельник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше