В Киеве установлен памятник Леониду Кучме

В Киеве на площади Славы в четверг состоялось торжественное открытие монумента бывшему президенту Украины Леониду Кучме. Памятник сооружен по инициативе блока "КУЧМА", который принимает участие в предстоящих 30 сентября парламентских выборах.

Как пишет издание "Городской ДоZор", в церемонии открытия монумента приняли участие лидеры избирательного блока Александр Волков, Александр Задорожний, Виктор Головко и руководители молодежного крыла блока. У памятника также собралось больше количество молодых людей с плакатами следующего содержания: "Кучма, дети твои шалят не по-детски! Данилыч, поставь их в угол!", "Ни "оранжевый", ни "голубой", потому Кучма - наш родной!".

Участники церемонии отметили вклад Кучмы, который правил страной с 1994 по 2004 год, в становление независимости Украины, а также всячески сравнивали его с нынешним руководством страны, причем не в пользу последнего.

"Городской ДоZор" цитирует одного из участников церемонии - представителя молодежного крыла блока "КУЧМА" по имени Иван, который пришел к памятнику, чтобы сказать: "Украина без Кучмы нам не нравится. Мы ее попробовали, и она нам не нравится!".

Как сообщалось ранее, блок "КУЧМА" был создан летом этого года по инициативе украинского политика Александра Волкова. По его словам, аббревиатура "КУЧМА" расшифровывается как - Конституция, Украина, Честь, Мир и Антифашизм.

В то же время сам бывший президент заявил, что не давал своего согласия организаторам блока на использование его фамилии. Кучма также отметил, что не хочет, чтобы на его имени спекулировали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше