Снимки следов снежного человека проданы с аукциона

Фотография отпечатков следов, которые, как полагают, могли принадлежать снежному человеку, ушла на аукционе Christie's в Лондоне за три с половиной тысячи фунтов стерлингов (семь тысяч долларов), сообщает телеканал Sky News.

По словам организаторов аукциона, это почти вдвое больше того, что они ожидали.

Снимок отпечатка ноги йети был сделан участниками британской экспедиции в Гималаях в 1951 году. Один из них, Том Бурдийон (Tom Bourdillon), позднее отослал этот и другие снимки следов своему другу Майклу Дэвису (Michael Davies), снабдив их необходимыми пояснениями.

Члены экспедиции наткнулись на следы в снегу на одном из перевалов, на высоте 5 790 метров. При этом, как отметил Бурдийон, следы спускались сверху, с другого перевала высотой 5 940 метров, и шли дальше по леднику.

"Я не знаю, что это, ясно только, что следы не могут принадлежать ни одному из известных животных, обитающих в Гималаях, и что это существо - очень большое ", - написал Бурдийон Дэвису.

Первые упоминания о том, что в Гималаях обитает гигантское существо, относятся к 1925 году. Однако до экспедиции 1951 года, никаких фактов, подтверждавших это, не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше