Михаил Саакашвили отверг обвинения в коррупции

Президент Грузии отверг обвинения бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили и пообещал не вмешиваться в судебный процесс над ним. Соответствующие заявления Михаила Саакашвили прозвучали в эфире грузинского телеканала "Имеди", сообщает в субботу агентство РИА Новости.

Это первый комментарий, сделанный Саакашвили после того, как бывший министр обороны Грузии выступил с обвинениями в адрес своего бывшего соратника. Неожиданно возвратившись в Тбилиси, грузинский лидер сделал заявление для прессы.

"Для меня по-человечески очень тяжело то, что сделал Окруашвили. Он обвинил меня и близких мне людей, обвинил именно в том, против чего я так целенаправленно борюсь - клановой коррупции", - цитирует агентство слова президента Грузии. Саакашвили особенно подчеркнул, что все будет решать суд без его вмешательства.

Напомним, что Ираклий Окруашвили 25 сентября выступил с рядом заявлений, в которых обвинил президента Грузии в лоббировании семейных интересов при заключении крупных финансовых сделок, в подготовке плана вторжения в Южную Осетию и в намерении физически устранить известного бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Кроме того, Окруашвили обвинил грузинского лидера в разработке плана раскола Грузинской православной церкви.

27 сентября Окруашвили был задержан в центре Тбилиси в офисе созданного им оппозиционного движения. Ему были предъявлены обвинения по четырем статьям Уголовного кодекса Грузии. В ночь на субботу Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и санкционировал арест Окруашвили сроком на два месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше