В Пакистане террорист в парандже взорвал 15 человек

Как минимум 15 человек убиты и еще 22 человека ранены в городе Банну (Bannu) на северо-западе Пакистана, где утром в понедельник взорвал бомбу одетый в паранджу террорист-смертник, сообщает Associated Press. Семеро раненых находятся в тяжелом состоянии.

Террорист подъехал к посту полиции на авто-рикше и привел в действие взрывной механизм, когда полицейский потребовал у него документы. Существует также версия, что бомбу взорвал водитель авто-рикши.

Четверо из убитых - полицейские, остальные - мирные жители. Большое количество жертв объясняется тем, что взрывной механизм был приведен в действие возле остановки автобуса, где собралось много людей.

Полиция выясняет, кто осуществил теракт: женщина или мужчина. Данные о том, что в Пакистане готовят женщин-смертниц ранее поступали, однако до сих пор там не было зафиксировано ни одного совершенного женщиной теракта.

Теракты в Пакистане участились после того, как боевики, близкие к движению "Талибан", несколько месяцев назад прервали перемирие, заключенное в сентябре 2006 года. Боевики обвинили власти в том, что на блокпостах, которые по условиям соглашения должны были оставаться незанятыми, снова дислоцированы войска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше