Ольга Романова обвинила ИД Родионова в неуплате налогов

Главный редактор журнала "BusinessWeek Россия" Ольга Романова, информация об увольнении которой появилась 5 октября, обвинила руководство ИД Родионова в этических и уголовных преступлениях. "Речь идет об уклонении от уплаты налогов, так как львиная доля зарплаты сотрудникам выплачивается "в черную", а гонорары выплачиваются "в черную" целиком", - заявила она корреспонденту "Ленты.Ру".

Романова подчеркнула, что "белый" контракт удалось получить лишь шеф-редактору журнала Александру Гордееву, который по его условиям не может комментировать происходящее.

Романова также рассказала "Ленте.Ру", что замешанных в конфликт сотрудников пригрозили оставить без зарплаты.

Георгий Бовт, бывший главный редактор журнала "Профиль", принадлежащего ИД Родионова, также уволился из-за "черных" зарплат, рассказала Романова. Она выразила недоумение по поводу того, что нарушения в ИД не заинтересовали налоговую инспекцию, и пообещала провести самостоятельное журналистское расследование.

Ранее сообщалось, что Романову и Гордееву руководство ИД Родионова собирается уволить за недостаточную квалификацию. По словам директора группы деловых изданий ИД Родионова Евгения Додолева, редакционная политика, проводимая Романовой и Гордеевым, не соответствовала формату журнала, предусмотренному лицензионным соглашением.

Бывшая ведущая телеканала "Рен-ТВ" Ольга Романова была назначена главным редактором "BusinessWeek Россия" в конце мая 2007 года. Она уже получила уведомление об увольнении, также как и новые предложения о работе, передает радиостанция "СИТИ-FM".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше