В Висконсине 20-летний полицейский убил шесть человек из ревности

По уточненным данным, сотрудник полиции, открывший огонь в городке Крэндон (Crandon) на севере штата Висконсин, убил шестерых человек, еще один человек с тяжелым ранением доставлен в местную больницу, сообщает AP. Среди погибших 14-летняя девочка.

Ранее сообщалось о пяти погибших, а число раненых местные власти не уточняли. Также стала известна личность преступника - это 20-летний Тайлер Петерсон (Tyler Peterson), работавший сразу в двух правоохранительных структурах - он был заместителем шерифа округа и на полставки служил городской полиции. Людей Петерсон расстрелял во внеслужебное время, уточнили представители городских властей, не сообщив, вел ли он огонь из табельного оружия.

Мотивы преступника пока не установлены. Однако, по предварительным данным, он мог открыть огонь, приревновав свою девушку. Погибшие и раненые учились с Петерсоном в одной школе. Все жертвы преступления либо ученики старших классов местной школы, либо люди, окончившие ее несколько лет назад.

Напомним, что в воскресенье рано утром преступник открыл огонь на вечеринке в доме одного из местных жителей. Он успел убить шестерых человек и ранить еще семерых до того, как его застрелили прибывшие на место происшествия полицейские.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше