Москвичи увидят матч Россия - Англия на больших экранах

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года Россия - Англия (17 октября) будет показан в Москве на нескольких больших экранах. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко на пресс-конференции, посвященной предстоящей игре. Всего в городе будет установлено 10-12 экранов, уточняет издание "Спорт-Экспресс".

По последней информации, в РФС поступило заявок на 750 тысяч билетов. Решение установить в Москве большие экраны было принято именно в связи с большим интересом к матчу Россия - Англия. Прямую трансляцию встречи, которая начнется 17 октября в 19:00 по московскому времени, будет вести Первый канал.

Кроме Мутко в пресс-конференции принял участие главный тренер сборной России Гуус Хиддинк. Голландец рассказал, что все вызванные на подготовительный сбор футболисты за исключением полузащитника Дмитрия Торбинского находятся в хорошей форме. Хиддинк подчеркнул, что перед сборной России стоит задача победить англичан.

Главный тренер коснулся также вопроса об искусственном газоне Большой спортивной арены "Лужники", где состоится матч. Хиддинк отметил, что российская команда не будет иметь преимущества только за счет того, что игра пройдет на синтетическом покрытии. В то же время голландец не стал скрывать, что как тренер он выступает за то, чтобы матчи игрались на натуральном газоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше