|
Здание в Кливленде, где расположена академия SuccessTech. Фото с сайта www.cmsdnet.net
|
Устроивший стрельбу в Кливленде подросток покончил с собой
Продолжение: Устроивший стрельбу в американский школе был психически нездоров
14-летний подросток, в среду устроивший стрельбу в академии SuccessTech в Кливленде, штат Огайо, США, покончил с собой, а не был застрелен полицейскими, передает агентство France Presse со ссылкой на мэра города.
На пресс-конференции, посвященной инциденту, Фрэнк Джексон (Frank Jackson) также подтвердил, что юноша являлся одним из студентов академии. Между тем местные СМИ со слов очевидцев сообщают, что в начале недели молодой человек был временно исключен из учебного заведения, так как подрался с другим студентом.
Всего в академии, занимающей три этажа в административном здании в центре города, пострадали пять человек. Огнестрельные ранения получили двое взрослых преподавателей-мужчин и двое студентов 14 и 17 лет, а еще одна 14-летняя девушка повредила ногу, пытаясь скрыться от вооруженного подростка.
По данным 19 Action News, молодой человек был вооружен двумя пистолетами. Он являлся сторонником молодежного движения "готов", был одет в черную футболку с портретом Мэрилина Мэнсона, а ногти покрасил в черный цвет.
В связи с происшествием в академии SuccessTech все занятия в учебных заведениях Кливленда в четверг отменены.
Ссылки по теме
- Cleveland: Classes Cancelled after Violent School Shooting - 19 Action News, 11.10.2007 - В Кливленде подросток устроил стрельбу в академии - Lenta.ru, 10.10.2007
URL: http://lenta.ru/news/2007/10/11/shooter/
|