В Сьерра-Леоне по подозрению в убийстве арестован россиянин

В Сьерра-Леоне арестован россиянин, которого подозревают в убийстве соотечественника, работавшего вместе с ним в компании по торговле драгоценными камнями Atlantic Diamonds, сообщает в пятницу вечером РИА Новости.

По данным местной полиции, задержанный - Сергей Тигранян - убил своего начальника - Александра Федоренко, и попытался избавиться от улик, закопав тело. В понедельник тело Федоренко было обнаружено жителями деревни, расположенной в 20 километрах от столицы страны города Фритаун.

Тигранян не стал отрицать, что закопал тело Федоренко, однако не признал себя виновным в убийстве. По его версии, у них с Федоренко возник конфликт после того, как Тигранян неуважительно отозвался о жене своего начальника. "В ходе спора, утверждает задержанный, Федоренко упал на острый угол, ударился головой и умер", - рассказал инспектор уголовной полиции, расследующий дело.

Однако, по данным полиции, предварительный осмотр тела показывает, что Федоренко был убит двумя выстрелами в голову. Окончательный вывод о причинах смерти Федоренко, добавили представители полиции. будет сделан после того, как они получат результаты судмедэкспертизы.

"Мы все еще расследуем дело, но рассчитываем предъявить ему обвинение в убийстве", - сказал инспектор уголовной полиции, комментируя задержание Сергея Тиграняна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше