Российский дипломат приговорен в США к четырем годам и трем месяцам заключения

Бывший сотрудник ООН - россиянин Владимир Кузнецов - приговорен американским судом к четырем годам и трем месяцам заключения, сообщает РИА Новости.

После выхода их тюрьмы, говорится в судебном вердикте, вынесенном в пятницу федеральным судьей Южного округа Нью-Йорка Деборой Бэттс (Deborah Batts), Кузнецов еще в течение двух лет будет находиться под наблюдением полиции. Вопрос о его депортации в Россию может быть рассмотрен лишь после того, как Кузнецов отбудет тюремное заключение. Отбывать наказание россиянин, два года находившийся под домашним арестом, начнет с 22 октября.

Адвокаты Кузнецова, который не признает своей вины, уже объявили, что в течение 10 дней намерены обжаловть приговор.

Владимир Кузнецов занимал выборный пост главы Комитета по административным и бюджетным вопросам Генассамблеи ООН. 1 сентября 2005 года он был арестован сотрудниками ФБР по подозрению в причастности к отмыванию нескольких сотен тысяч долларов. Эти средства, по данным следствия, Кузнецов получил от сотрудника отдела закупок ООН Александра Яковлева в период с 2000 года по июнь 2005 года. Яковлев дал обвинительные показания, на основании которых и были предъявлены обвинения Кузнецову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше