Самолет в Таиланде упал из-за порыва ветра

Причиной крушения пассажирского самолета авиакомпании One Two GO, разбившегося в сентябре в аэропорту Пхукета, были плохие погодные условия, пишет тайская газета The Nation.

По информации издания, об этом заявил возглавляющий расследование авиакатастрофы секретарь Министерства транспорта Таиланда. По его словам, американские эксперты, занимавшиеся расшифровкой бортовых самописцев лайнера, пришли к выводу, что самолет разбился из-за сильного порыва ветра.

Отметим, что 1 октября представитель Департамента гражданской авиации Таиланда заявил, что расшифровка черных ящиков упавшего авиалайнера займет от шести месяцев до трех лет в зависимости от сложности.

Напомним, 16 сентября 2007 года пассажирский самолет McDonnell Douglas MD-82 дискаунтерской авиакомпании One Two GO разбился при заходе на посадку в аэропорту Пхукета. Посадка происходила в условиях плохой видимости при сильном боковом ветре и дожде.

Упав на взлетно-посадочную полосу, самолет продолжил скольжение пока не ударился в ограждения и деревья, после чего разломился на две половины, одна из которых загорелась. На борту находились 123 пассажира и 7 членов экипажа. По последним данным, 91 человек погиб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше