Дума назначила нового главу комитета по образованию и науке

Госдума во вторник единогласно утвердила главой комитета по образованию и науке депутата-единоросса Валерия Гребенникова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Гребенников занимал пост заместителя главы комитета по конституционному законодательству и госстроительству. Его кандидатура на новую должность была выдвинута 8 октября фракцией "Единая Россия" в связи с досрочным сложением полномочий бывшего главы комитета по образованию и науке, Николая Булаева. В конце августа Булаев возглавил Федеральное агентство по образованию, сменив на этом посту Григория Балыхина.

Как сообщает РБК, объясняя во вторник депутатам назначение Гребенникова на пост главы комитета по образованию и науке, глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев отметил, что Гребенников занимался преподавательской деятельностью в университетах, является доктором юридических наук и его профессионализм соответствует предложенной должности.

Валерий Гребенников, вместе с коллегами-единороссами Владимиром Груздевым и Александром Москальцом, является, в частности, автором недавно принятой Думой в первом чтении поправки в федеральный конституционный закон "О референдуме", запрещающий выносить на референдум какие бы то ни было вопросы, относящиеся к исключительной компетенции государственной власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше