Немцы предсказали резкое снижение объемов добычи нефти

Объем производства нефти во всем мире в ближайшие годы будет сокращаться на семь процентов в год. К 2030 году производство сократится с 81 миллиона баррелей в сутки до 39 миллиона баррелей. Об этом пишет издание The Guardian со ссылкой на исследование германской компании Energy Watch Group.

По их данным, дефицит нефти наступит быстрее, чем планируют другие исследователи, и серьезно скажется на темпах роста мировой экономики. Кроме того, дефицит топлива приведет к новым войнам и социальным катаклизмам.

Исследование Energy Watch Group опубликовано в то время, когда цены на нефть обновили свои исторические максимумы, взлетев выше отметки в 90 долларов за баррель.

Германские аналитики полагают, что вслед за снижением объемов добычи нефти постепенно будет падать и производство газа, урана и угля.

Данные Energy Watch Group не совпадают с прогнозом Международного энергетического агентства (IEA), в котором считают, что пока оснований для сокращения производства нефти и других полезных ископаемых нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше