Джордж Буш объявил в Калифорнии чрезвычайное положение

СюжетЛесной пожар в Калифорнии

Президент США Джордж Буш во вторник, 23 октября, объявил чрезвычайное положение в семи округах штата Калифорния в связи с продолжающимся там сильными лесными пожарами, сообщает телеканал Fox News.

Буш заявил, что федеральное правительство предоставит Калифорнии все необходимое, для того чтобы справиться с природным бедствием. Ранее чрезвычайное положение в объявил губернатор штата - Арнольд Шварценеггер.

По словам пресс-секретаря бюро по чрезвычайным ситуациям при губернаторе штата, на юге Калифорнии зафиксированы, по меньшей мере, 14 крупным пожаров. Их площадь составляет 601,89 квадратных километра.

Огнем уничтожены не менее 655 жилых домов, а также 168 коммерческих зданий и объектов инфраструктуры. По крайней мере, один человек погиб, еще 25 человек и 16 пожарных получили ранения.

Пятистам тысячам жителям побережья между Сан Диего и Малибу было предложено покинуть свои дома. Большая часть эвакуируется из округа Сан Диего, территория которого наиболее сильно затронута огнем. Сообщается, что из-за сильного ветра пламя распространяется настолько быстро, что власти округа Сан-Диего не успевают подсчитывать число сгоревших домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше