Жены кандидатов в президенты США отказались считать мужей подкаблучниками

Жены кандидатов в президенты США призвали прессу и политологов не преувеличивать степень их влияния на избирательные кампании мужей, пишет издание Variety. Джери Томпсон, Энн Ромни, Мишель Обама, Синди Маккейн и Елизабет Эдвардс провели в Калифонии "Конференцию жен".

Несмотря на то, что они часто становились героями газетных публикаций, супруги кандидатов утверждают, что их главная задача вовсе не выработка стратегии предвыборных компаний, а обычные семейные вопросы - воспитание детей и поддержка мужей, а также собственный карьерный рост.

Вместе с тем, по словам Синди Маккейн, избиратели внимательно наблюдают за семейной жизнью кандидатов, в частности, за тем, какие отношения складываются между супругами. В этом отношении роль жен претендентов на президентское кресло в избирательной кампании велика.

Издание, в свою очередь, отмечает, что интерес журналистов к женам кандидатов связан с фигурой Хиллари Клинтон. Будучи супругой 42 президента США, она впоследствии сделала хорошую политическую карьеру и сейчас является одним из фаворитов предвыборной гонки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше