Хакеры вывели из строя сайт bash.org.ru

Популярнейший российский развлекательный сайт bash.org.ru был выведен из строя в результате мощной DDoS-атаки. Доступ к "Цитатнику Рунета" невозможен на протяжении почти суток из-за атак неизвестных злоумышленников.

Администраторы ресурса обратились к посетителям "Цитатника Рунета" с помощью ЖЖ и заявили, что атака на bash.org.ru началась в 3:45 утра 29 октября (атака, судя по тому, что сайт по состоянию на 14:23 не работает, все еще продолжается - прим. Ленты.Ру). Представители bash.org.ru заявили, что делают все возможное для того, чтобы отбить атаку. Также администрация "Цитатника Рунета" обратилась ко всем с просьбой распространить информацию об атаке и помочь выявить заказчиков и организаторов нападения на bash.org.ru.

Примечательно, что одновременно с сообщениями о DDoS-атаке в Сети появилась информация о том, что сервер bash.org.ru якобы изъяли сотрудники ФСБ. Произошло это в связи со следующими обвинениями, выдвинутыми прокуратурой против администрации ресурса: 1) Призывы к жестокому обращению с животными (в частности, с представителями семейства кошачьих). 2) Распространение в интернете текстовой порнографии и призывов "показать сиськи!". 3) Дестабилизация рабочего времени системных администраторов и призывы к нецелевому использованию офисного оборудования. Нам пока не удалось найти в УК РФ статей (помимо жестокого обращения с животными), которым бы соответствовали эти обвинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше