Цена одной акции Google превысила 700 долларов

Цена акций поисковика Google 31 октября на бирже Nasdaq превысила 700 долларов, составив 701,2 доллара за штуку, передает Bloomberg. Причиной роста стал ввод новых сервисов для рекламодателей и ожидание выхода на рынок мобильной связи.

За месяц бумаги компании подорожали более чем на 100 долларов, а с начала года котировки выросли на 51 процент. Отметку в 600 долларов цена акций пересекла 6 октября. Через две недели компания опубликовала свой квартальный отчет, согласно которому ее прибыль выросла в полтора раза.

Цена акций Google превышает ожидаемую годовую прибыль в расчете на акцию в 55 раз. По сравнению с соответствующими показателями акций Microsoft, Hewlett-Packard и Intel бумаги корпорации переоценены в два раза.

Несмотря на высокую стоимость акций, большинство аналитиков предлагает их покупать, причем некоторые рассчитывают, что котировки вырастут до 850 долларов за акцию.

Google вышел на биржу в 2004 году, разместив акции по 84 доллара за штуку. На первых же торгах их стоимость превысила 100 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше