Налбандян не пустил Федерера в четвертьфинал парижского "Мастерса"

На последнем в сезоне турнире из серии "Мастерс", который проходит в Париже, определились все четвертьфиналисты, сообщает официальный сайт соревнований. Главной сенсацией третьего круга стало поражение сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера от аргентинца Давида Налбандяна.

Аргентинский теннисист выиграл со счетом 6:4, 7:6 (7:3), причем на протяжении всего матча владел преимуществом. Стоит отметить, что менее двух недель назад Налбандян обыграл Федерера в финале "Мастерса" в Мадриде. Теперь аргентинцу предстоит встретиться в четвертьфинале с испанцем Давидом Феррером.

В том случае, если Налбандян сумеет выиграть парижский "Мастерс", он станет вторым теннисистом в истории, который победит на двух заключительных турнирах года из этой серии. Пока единственным спортсменом, которому удался подобный успех, является Марат Сафин, одержавший победы в Мадриде и Париже в 2004 году.

Стоит отметить, что пробился в четвертьфинал парижских соревнований Михаил Южный, который еще сохраняет шансы на участие в итоговом турнире года в Шанхае. В матче 1/8 финала россиянин переиграл немца Томми Хааса со счетом 6:4, 1:6, 6:3. В борьбе за выход в полуфинал Михаилу предстоит встреча со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, который, в свою очередь, переиграл швейцарца Станисласа Вавринку.

Две другие четвертьфинальные пары составили Ришар Гаске (Франция) – Энди Мюррей (Великобритания), Маркос Багдатис (Кипр) – Томми Робредо (Испания). Матчи 1/4 финала состоятся в пятницу 2 ноября.