Кузнецова не справилась с Иванович на турнире в Мадриде

На итоговом чемпионате WTA (Женская теннисная ассоциация), который стартовал в Мадриде, завершились матчи первого дня соревнований. В последней встрече в "красной" группе вторая ракетка мира Светлана Кузнецова в трех сетах уступила сербке Ане Иванович со счетом 1:6, 6:4, 5:7.

В первой половине матча Кузнецова ничего не могла противопоставить своей сопернице, которая вела со счетом 6:1, 3:0. Лишь в этот момент выигранный россиянкой гейм изменил положение дел на корте. Финалистка US Open нынешнего года сумела перехватить инициативу, сравняла счет, а в итоге выиграла второй сет.

В третьей партии Кузнецова уступала сначала 0:2, затем 1:3, но вновь сумела отыграться. При счете 5:5 у Светланы были возможности для того, чтобы взять подачу соперницы, но в итоге Иванович "свой" гейм удержала, а в следующем гейме взяла подачу Кузнецовой, выиграв вместе с ней сет и матч.

Напомним, что ранее в "красной" группе Мария Шарапова обыграла словачку Даниэлу Хантухову, а в "желтой" группе Анна Чакветадзе уступила бельгийке Жюстин Энен.