Прокуратура Грузии завела дело на Бадри Патаркацишвили

Генеральная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя Бадри Патаркацишвили, который считается неформальным лидером грузинской оппозиции. Бизнесмена, как сообщает "Интерфакс", подозревают в причастности к "заговору, целью которого было свержение государственной власти".
РИА Новости, силовики планируют объявить предпринимателя в международный розыск.

В настоящее время бизнесмен, по данным информационных агентств, находится в Лондоне.
Ираклия Окруашвили. Сторонники грузинского президента заявили, что бизнесмен якобы заплатил опальному министру, чтобы тот выступил с обвинениями в адрес властей. И Патаркацишвили, и Окруашвили эти сведения опровергли.
Михаилом Саакашвили "решили расправиться с собственным народом и в результате потеряли легитимность". Он также пообщал отдать "все свои силы и средства для освобождения страны от режима Саакашвили".

С заявлениями, что Бадри Патаркацишвили готовит "переворот" часто выступали представители парламентского большинства, однако до сих пор правоохранительные органы республики не предъявляли к нему претензий. Представители власти также неоднократно заявляли, что несмотря на конфликт с бизнесменом не выдадут его российской прокуратуре, которая обвиняет его в финансовых преступлениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше