Треть британцев считают Эверест европейской горой

Каждый третий британец считает, что гора Эверест находится в Альпах или на территории Великобритании, сообщает Sky News.

По информации телеканала, таковы результаты социологического исследования, проведенного британской географической фирмой ESRI. В опросе, приуроченном к проходящей в стране так называемой "неделе географического знания", приняли участие 1000 человек.

Как пишет газета The Guardian, исследование также показало, что половина опрошенных не знает, что Нил является самой длинной в мире рекой, и лишь треть респондентов смогла вспомнить, что на земном шаре всего 193 страны.

Более того, оказалось, что британцы не слишком хорошо ориентируются даже в районах своего проживания. Половина опрошенных признались, что никогда не выбирались на реку или за город. Треть респондентов никогда не ходила в местные музеи и церкви, а четверть не была в местном развлекательном центре.

При этом самым посещаемым среди опрошенных британцев местом оказался магазин "Сделай сам". В этом признались 39 процентов респондентов. Самыми непопулярными местами оказались местные музеи - их регулярно посещают лишь девять процентов британцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше