Хиллари Клинтон собирается убрать за Бушем

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сравнила нынешнюю экономическую ситуацию в стране с той, что сложилась к 1992 году, когда президентом стал ее муж Билл Клинтон. Как передает АР, такую параллель бывшая первая леди провела, выступая на дебатах в штате Айова. "Клинтонам приходится убирать за Бушами", - заявила она, намекая на то, что ее супруг занял президентское кресло вслед за Джорджем Бушем-старшим.

В своей речи Хиллари Клинтон критиковала в основном нынешнюю президентскую администрацию и кандидатов от Республиканской партии. Однако, как отмечает агентство, она ясно дала понять, что благодаря своему опыту является более предпочтительным претендентом на президентское кресло по сравнению с другими кандидатами из числа демократов. Клинтон уделила большое внимание описанию плачевного состояния американской экономики, подчеркнув, что сейчас страна не может позволить себе президента-новичка.

В соответствии с данными опроса, проведенного The Washington Post и ABC News, Хиллари Клинтон пользуется поддержкой 26 процентов избирателей, голосующих за Демократическую партию. Ее соперники-демократы Барак Обама и Джон Эдвардс получили в ходе этого же опроса 30 процентов и 22 процента соответственно.

Предвыборная ситуация в штате Айова очень переменчива, Клинтон и Обама лидируют по очереди. Именно с Айовы в начале января 2008 года начнутся президентские праймериз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше